Kollegium

Das Kollegium der Winfriedschule

Stand: März 2022

Aufgrund von Stundenplanänderungen, Vertretungen oder außerplanmäßigen Veranstaltungen kann es zu Änderungen der Sprechstunden kommen. Wir bitten darum, Termine mit den einzelnen Kolleginnen und Kollegen vorher abzusprechen.

 NameFunktionFächerSprechstunde
FrauAlbrechtSchulleitungEvangelische Religion / Sportnach Vereinbarung
FrauAngersteinLehrkraftKunst / DeutschDonnerstag, 5. Stunde
FrauAppelLehrkraftDeutsch / SportFreitag, 2. Stunde
FrauAtes KocaoğluLehrkraftEnglisch / FranzösischDonnerstag, 3. Stunde
FrauAzarLehrkraftEnglisch / Geschichte / Politik und WirtschaftMittwoch, 5. Stunde
HerrBartschLehrkraftEnglisch / Kunst / Russisch / Darstellendes SpielMontag, 2. Stunde
HerrBecker, M.LehrkraftEnglisch / GeschichteDienstag, 3. Stunde
FrauBellingerLehrkraftEnglisch / FranzösischDonnerstag, 4. Stunde
HerrBergenLehrkraftMathematiknach Vereinbarung
HerrBielingLehrkraftMathematik / PhysikMontag, 3. Stunde
HerrBoschmannLehrkraftGeschichte / Evangelische ReligionDienstag, 5. Stunde
HerrBrandLehrkraft, FBL-AF2Deutsch / Politik und WirtschaftMittwoch, 5. Stunde
FrauBruxLehrkraftEnglisch / SportDienstag, 4. Stunde
HerrBülow, H.LehrkraftDeutsch / SportMontag, 3. Stunde
FrauBülow, U.LehrkraftEvangelische Religion / EnglischMontag, 4. Stunde
HerrBusoldLehrkraftEthik / Mathematiknach Vereinbarung
FrauDeckenbachLehrkraftEthik / MathematikDonnerstag, 3. Stunde
HerrEmmerichLehrkraftEnglisch / GeschichteDienstag, 3. Stunde
FrauFischerLehrkraftDeutsch / LateinMittwoch, 3. Stunde
HerrFloryLehrkraftGeschichte / Kath. Religion / Darstellendes Spiel (bis Kl. 10)Montag, 2. Stunde
FrauFriedrichLehrkraftDeutsch / LateinDienstag, 2. Stunde
FrauGiebelLehrkraftBiologie / KunstDienstag, 5. Stunde
FrauGlotzbachLehrkraftDeutsch / EnglischFreitag, 4. Stunde
HerrGoebelLehrkraft, OSLChemie / Katholische Religionnach Vereinbarung
HerrGros, Dr.Lehrkraft, FBL-AF1Englisch / LateinFreitag, 3. Stunde
HerrHansenLehrkraftGeschichte / Politik und WirtschaftDonnerstag, 2. Stunde
FrauHappelLehrkraftEnglisch / Französisch / Darstellendes SpielDonnerstag, 4. Stunde
HerrHartmannLehrkraftMathematik / PhysikMittwoch, 6. Stunde
HerrHaubsLehrkraftLatein / MusikFreitag, 5. Stunde
HerrHeilLehrkraftEnglisch / Katholische ReligionMontag, 4. Stunde
HerrHellerLehrkraftBiologie / SportMontag, 5. Stunde
HerrHergetLehrkraftMusik / SportFreitag, 2. Stunde
HerrHoffmeisterLehrkraftBiologie / ChemieMontag, 4. Stunde
HerrHöppingLehrkraftMathematik / InformatikMittwoch, 4. Stunde
HerrHukeLehrkraftMathematik / SportMontag, 6. Stunde
HerrJansenLehrkraftLatein / GeschichteDienstag, 5. Stunde
HerrKleinschmidtLehrkraftEnglisch / Französisch / ItalienischDonnerstag, 5. Stunde
FrauKnielingLehrkraftDeutsch / Politik und WirtschaftMontag, 2. Stunde
FrauKochLehrkraftDeutsch / Politik und WirtschaftMontag, 4. Stunde
FrauKröllLehrkraftBiologie / Chemienach Vereinbarung
FrauLehmkuhlLehrkraftDeutsch / FranzösischDienstag, 5. Stunde
FrauLindenthal, B.LehrkraftMathematik / Physiknach Vereinbarung
HerrLindenthal, M.Lehrkraft, FBL-AF3Mathematik / Physiknach Vereinbarung
FrauLoewrigLehrkraftEnglisch, Erdkunde, Deutsch als FremdspracheMittwoch, 2. Stunde
HerrMarschnerLehrkraftMathematik / Physik / InformatikMittwoch, 4. Stunde
HerrMarsonLehrkraftMusik / EthikDonnerstag, 4. Stunde
FrauMöllerLehrkraftMathematik / MusikFreitag, 5. Stunde
FrauMüllerLehrkraftMathematik / PhysikFreitag, 5. Stunde
HerrNolteLehrkraftSport / Politik und WirtschaftDienstag, 5. Stunde
HerrOehlkeLehrkraftBiologie / MathematikDonnerstag, 3. Stunde
FrauPlegerLehrkraftDeutsch / EthikDienstag, 3. Stunde
FrauPreisLehrkraftBiologie / ChemieDonnerstag, 4. Stunde
FrauRemmertLehrkraftDeutsch / Englischnach Vereinbarung
FrauRicciusLehrkraftBiologie / DeutschMittwoch, 5. Stunde
HerrRipplLehrkraftEthik / SportDienstag, 3. Stunde
HerrSchäferLehrkraftDeutsch / Geschichte nach Vereinbarung
FrauSchleipen, A.LehrkraftBiologie / Chemienach Vereinbarung
HerrSchleipen, Ph.LehrkraftMathematik / Erdkundenach Vereinbarung
HerrSchmidt-MarxLehrkraftMathematik / Physik / Evangelische ReligionDonnerstag, 4. Stunde
HerrSchnarrLehrkraftBiologie / ChemieDonnerstag, 4. Stunde
FrauSchneiderLehrkraftDeutsch / ErdkundeDonnerstag, 3. Stunde
FrauScholtzLehrkraftFranzösisch / SportDonnerstag, 4. Stunde
HerrSchugLehrkraftSportnach Vereinbarung
FrauSchünkeLehrkraftEthik / KunstDienstag, 3. Stunde
FrauSchütteLehrkraftDeutsch / EthikMittwoch, 2. Stunde
FrauSeuringLehrkraftDeutsch / Musik / Lateinnach Vereinbarung
HerrSillLehrkraftEnglisch / SportFreitag, 7. Stunde
FrauStelzerLehrkraftDeutsch / FranzösischDienstag, 6. Stunde
HerrStey, Dr.LehrkraftBiologie / ChemieMittwoch, 5. Stunde
FrauTrostLehrkraftDeutsch / FranzösischDienstag, 3. Stunde
FrauVogelLehrkraftEnglisch / Katholische Religion / EthikDienstag, 5. Stunde
FrauWeber, F.LehrkraftDeutsch / MathematikMittwoch, 4. Stunde
FrauWeber, G.Sozialpädagogin (UBUS)-nach Vereinbarung
FrauWeisLehrkraftKatholische Religionnach Vereinbarung
FrauWeltinLehrkraftEvangelische Religion / FranzösischDonnerstag, 5. Stunde
FrauZennerLehrkraftLatein / MathematikMontag, 4. Stunde
FrauZimmermannLehrkraftMathematiknach Vereinbarung
FrauZippelLehrkraftFranzösisch / ErdkundeDienstag, 3. Stunde
FrauBecker, A.-S.Lehrkraft i.V.Biologie / DeutschMontag, 5. Stunde
HerrBurkardLehrkraft i.V.Mathematik / PhysikMittwoch, 3. Stunde
FrauGilfertLehrkraft i.V.Deutsch / EnglischDonnerstag, 3. Stunde
FrauHelfrichLehrkraft i.V.Mathematik / DeutschDienstag, 2. Stunde
HerrKaufmannLehrkraft i.V.Geschichte / Politik und WirtschaftDienstag, 3. Stunde
HerrLangeLehrkraft i.V.Biologie / SportDienstag, 3. Stunde
FrauMaiLehrkraft i.V.Kunst / LateinFreitag, 3. Stunde
HerrMillerLehrkraft i.V.Mathematik / Musiknach Vereinbarung
FrauNollLehrkraft i.V.Deutsch / FranzösischMontag, 5. Stunde
FrauNüchterLehrkraft i.V.Deutsch / Geschichte Freitag, 4. Stunde
HerrWildeLehrkraft i.V.Mathematik /SportFreitag, 2. Stunde
HerrWünschLehrkraft i.V.Erdkunde / SportFreitag, 3. Stunde
FrauHauSekretariat--
FrauNeuberthSekretariat--